Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2012 15:33

В НУ-НС заявили, что принятие "языкового" закона может сорвать только драка

В НУ-НС заявили, что принятие "языкового" закона может сорвать только драка
Александр Третьяков прогнозирует новые драки в ВР. Фото: genshtab.censor.net.ua

В оппозиции остался единственный способ не допустить окончательного принятия законопроекта "Об основах государственной языковой политики" - лезть в драку.

Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua заявил народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Александр Третьяков.

По словам политика, регионалы попробуют принять вышеуказанный документ в целом.

"Я думаю, что они это будут делать. У нас единственный вариант, как не допустить принятия этого законопроекта - это, грубо говоря, полезть в драку. Другого механизма просто нет", - отметил Третьяков.

Депутат добавил, что в цивилизованном мире всегда находится компромисс между оппозицией и властью.

"В нашей же стране - кто кого передавит. Поэтому иного механизма, как лезть в драку, нет", - повторил нунсовец.

"У нас полез в драку, снова будут говорить, что мы такие-сякие, что мы плохие и бьемся. Замкнутый круг получается. Полез в драку - плохой, не полез в драку - предатель", - отметил Третьяков.

В то же время, на уточняющий вопрос, будут ли новые драки в Верховной Раде из-за "языкового" законопроекта, парламентарий ответил утвердительно.

Сейчас вы читаете новость «В НУ-НС заявили, что принятие "языкового" закона может сорвать только драка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи