Ексклюзивы
суббота, 31 октября 2020 05:14

В МИД Украины назвали условие начала диалога с оппозицией Беларуси

В МИД Украины назвали условие начала диалога с оппозицией Беларуси
В МИД думают о встрече с оппозицией Беларуси. Фото: РБК

Прежде чем вступить в диалог с белорусской оппозицией, надо услышать их позицию в отношении Украины, российской агрессии и оккупации Крыма.

"Украина ведет постоянный диалог с белорусским народом - обменивается словами поддержки, принимает решение в поддержку белорусского народа, это тоже диалог. Мы готовы вести диалог с лидерами белорусской оппозиции. Но как министр иностранных дел я, прежде чем вступить в этот диалог, четко убедиться : какой будет позиция этих людей по отношению к Украине, о российской агрессии, оккупации Крыма в случае, если они придут к власти", - глава МИД Дмитрий Кулеба сказал в комментарии программе "Свобода слова Савика Шустера".

Министр заверил, что Украина ни в коем случае не будет вмешиваться во внутренние дела Беларуси, но хочет четко понимать, какую политику будут исповедовать лидеры оппозиции, если они станут властью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беларусь закрыла наземную границу для Украинской: в МИД дали разъяснения

В Беларуси продолжаются массовые протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, на которых победителем был объявлен Александра Лукашенко. Евросоюз и Украина заявили, что не признают его легитимность.

Сейчас вы читаете новость «В МИД Украины назвали условие начала диалога с оппозицией Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть