Ексклюзивы
пятница, 15 апреля 2011 14:42

В МИДе увидели важный политический сигнал от ЕС

В МИДе увидели важный политический сигнал от ЕС

Визит президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу на мероприятия, посвященные годовщине Чернобыльской аварии станет важным политическим сигналом поддержки Киева Брюсселем.

Такое мнение высказал глава миссии Украины при ЕС Константин Елисеев.

"Сам по себе этот визит – важный политический сигнал того, что Украина является важным партнером для ЕС, и второе, что визит важен с точки зрения демонстрации Европейским Союзом поддержки европейских стремлений Украины в период завершения переговорного процесса по Соглашению об ассоциации", - сказал дипломат.

По словам Елисеева, в ходе визита Баррозу будут обсуждены вопросы "предоставления Украине дальнейшей финансовой поддержки", в том числе для выполнения положений Соглашения об ассоциации.

"Это будет хорошей возможностью обсудить эти вопросы и высказать нашу позицию", - пояснил украинский посол.

Елисеев также отметил, что участие президента Еврокомиссии в чернобыльских мероприятиях – это проявление солидарности с Украиной в борьбе с минимизацией последствий аварии на ЧАЭС, с гражданами Украины, пострадавшими в результате этой аварии.

Он также полагает, что данный визит "будет свидетельством того, что Еврокомиссия готова помочь в решении комплекса чернобыльских проблем".

Ранее сообщалось, что президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу посетит Украину с официальным визитом 18-19 апреля. По данным пресс-службы ЕК, он, в частности встретится с президентом Украины Виктором Януковичем. Во время встречи среди прочего будут обсуждены вопросы текущей политической ситуации в Украине, верховенства права ...

Сейчас вы читаете новость «В МИДе увидели важный политический сигнал от ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть