Ексклюзивы
вторник, 18 октября 2016 16:30

"В Москву за 3-6 дней" - бывший комбат назвал требования к армии

"В Москву за 3-6 дней" - бывший комбат назвал требования к армии
radiosvoboda.org

Войну на Донбассе остановит только сильная украинская армия. Ее не решить переговорами.

Об этом в телеэфире "112" заявил депутат из "Народного фронта", бывший комбат Юрий Береза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подтолкнуло Путина ехать в Берлин

"Если трезво оценить ситуацию, мы могли потерять Украину по Днепр. Далее Нормандский формат, или так называемые Минские договоренности должны работать на укрепление украинской армии. Это время для передышки. Время для развития армии", - отметил он.

РФ сегодня способна вести наступательные действия против Украины, считает парламентарий.

"Второй вопрос, насколько украинская армия может остановить. Если бы мы говорили 2 года назад и сейчас, то скажу: появились украинская армия, командование, молодое и среднее звено офицерского состава. Которая патриотическая и иделогичная", - продолжил Береза.

Украинская дипломатия должна использовать встречу Нормандской четверки для санкций против России, считает парламентарий.

"Мы в Нормандском формате выполнили все. Рад, что наша делегация в ПАСЕ сделала все, чтобы мы назвали войну войной, агрессора - агрессором. Ни один формат, ни одна делегация не остановит войну на Донбассе. Войну остановит лишь сильная украинская армия, которая будет способна за 3-6 дней дойти до Москвы. Когда это поймут руководители Кремля, тогда все агрессии остановят моментально", - пояснил Береза.

Встреча лидеров Нормандской четверки в Берлине состоится завтра, 19 октября.

Сейчас вы читаете новость «"В Москву за 3-6 дней" - бывший комбат назвал требования к армии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи