Ексклюзивы
воскресенье, 28 октября 2012 16:20

В Крыму учителям приказали предъявить фотографии своих бюллетеней

В Крыму учителям приказали предъявить фотографии своих бюллетеней
Андрей Сенченко рассказал о "тяжелых" выборах в Крыму. Фото: obozrevatel.com

В Крыму учителям приказали предъявить фотографии своих бюллетеней.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал народный депутат от БЮТ-"Батькивщина" Андрей Сенченко, который руководит Крымским избирательным штабом партии.

"Очень тяжелая ситуация. Есть массовые фальсификации. Мы зафиксировали вынос бюллетеней с избирательных участков. Это значит, запускаемых "карусели". Массово осуществляется подвоз избирателей. Более того, некоторым директорам школ, учителям приказали в понедельник предъявить на телефоне фотографии своих бюллетеней", - рассказал он.

Такого плана нарушения происходят везде, заверил нардеп.

"Мы их фиксируем. У нас работают наблюдатели на каждом участке. Поэтому по каждому такому факту нарушений составляются акты, в прокуратуру предоставляются обращения", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК зафиксировала новые случаи неправомерного использования штампа "Выбыл"

В тоже время, комментируя заявление Партии регионов о том, что Сенченко и некоторые другие оппозиционеры в день выборов проводят незаконную агитацию, выступая на телевидении, нардеп, заверил, что это "шутка".

"Я еще не был ни в одном эфире. Поэтому это шутка. Я провел пресс-конференцию по вопросам фальсификаций, и все", - заверил нардеп.

Напомним, сегодня в Украине проходят парламентские выборы. Участки будут работать с 8.00 до 20.00. Окончательные результаты выборов Центральная избирательная комиссия должна объявить не позднее 12 ноября.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму учителям приказали предъявить фотографии своих бюллетеней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть