Ексклюзивы
среда, 12 января 2011 18:26

В Компартии обнаружили институт беспамятства

В Компартии обнаружили институт беспамятства

Украинский институт национальной памяти фактически превратился в институт беспамятства. Такое мнение ИМК высказал заместитель руководителя парламентской фракции коммунистов, председатель совета Организации ветеранов Украины Петр Цыбенко.

"Хочу отметить, что ветераны довольно часто называли этот институт институтом беспамятства, потому что за бюджетные деньги, за средства налогоплательщиков фактически это учреждение занималось искажением отечественной истории, высмеиванием и очернением того, что было построено трудом многих поколений украинских людей", - сказал парламентарий.

По его словам, он не удивлен, что сессионный зал ВР сегодня не поддержал законопроект об украинском институте национальной памяти.

"Я еще хочу напомнить, что те большие средства, которые тратились на Институт национальной памяти, а там были средства более 20 млн. грн. в год, были неоправданными. Для сравнения, на поддержку всех ветеранских организаций в бюджете на прошлый год было предусмотрено только 11 млн. грн., а на Институт национальной памяти - 22 млн. грн ", - добавил коммунист.

Напомним, в новом виде правительство реанимировало Украинский институт национальной памяти как научно-исследовательское учреждение. Таким он воссоздан по указу президента Виктора Януковича от 9 декабря 2010 года.

Сейчас вы читаете новость «В Компартии обнаружили институт беспамятства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть