Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2015 20:40

В Израиле уже отпраздновали годовщину Евромайдана
7

Фото: https://www.facebook.com/Embassy-of-Ukraine-in-the-State-of-Israel-337591096309750/

Под Посольством Украины в Израиле сегодня собрались активисты и сотрудники дипломатической миссии, чтобы отметить День Достоинства и Свободы Украины.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает Посольство Украины в Израиле.

"Вечером 20 ноября, накануне украинского праздника (а по местной традиции, фактически, с началом следующего дня) у Посольства Украины в Израиле собрались активисты и сотрудники дипломатической миссии, чтобы отметить День Достоинства и Свободы Украины", - говорится в сообщении.

В посольстве отмечают, что Украину и Израиль объединяют не только исторические связи между украинским и еврейским народами, многочисленная община выходцев из Украины, среди которых множество личностей, а также и подобные вызовы и угрозы, стоящие перед странами сегодня. Поэтому, понимая и сочувствуя украинцам, израильтяне инициировали акцию ко Дню Достоинства и Свободы Украины и минутой молчания почтили погибших на востоке Украины.

В свою очередь, израильские активисты подготовили листовки на иврите с осуждением агрессии РФ в отношении Украины, которые могли прочитать все прохожие.

Возле дома дипмиссии создали композицию из цветов, свечей и лент цветов государственных флагов.

Напомним, что 21 ноября проходит два года с начала революции Достоинства. По этому случаю на завтра в Киеве запланирован ряд торжеств.

Предварительно политический эксперт Тарас Чорновил обьяснил, что Революция Достоинства не дала быстрого эффекта, поскольку власть не воспользовалась моментом для решительных изменений в стране.

Сейчас вы читаете новость «В Израиле уже отпраздновали годовщину Евромайдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть