суббота, 12 сентября 2015 16:19

В ГПУ сейчас внутренний Майдан - Давид Сакваралидзе

В ГПУ сейчас внутренний Майдан - Давид Сакваралидзе
Фото: visti.ks.ua

В ГПУ сейчас внутренний Майдан. Политические потрясения изменили политическую структуру. Но Генпрокуратура никак не изменилась. Система та же. Изменились только названия и люди. Об этом сказал заместитель генпрокурора Давид Сакваралидзе, выступая на форуме YES.

"Но мы начали работать в двух-трех направлениях. У нас 700 руководящих должностей прокуратуры по Украине. Это областной и местный уровень. Это 638 прокуратур по всей стране и 2,5 тысячи руководителей. Сейчас имеем 779. Мы уменьшили количество руководящих должностей установили прозрачный отбор на эти должности. Было уже первое тестирование. Будет еще два этапа. Мы не считаем, что это пойдет очень гладко. Многие потеряли работу. Имеют тесные связи с некоторыми политиками и олигархами. Но несмотря на все им надо пройти это тестирование ", - отметил Сакваралидзе.

Заместитель генпрокурора также добавил, что суды и прокуратура имеют наименьшую доверие среди всех институтов.

"Потому что они неэффективны. Этой системе необходимы изменения. Мы начали убрать в доме. Попросили людей дать нам год переходного периода. За три месяца у нас уже есть хороший результат, имеем 7-8 дел против высокопоставленных людей в Генпрокуратуре. Таким образом мы показали, что нет неприкосновенных людей в прокуратуре. Эти дела доведем до конца ", - подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «В ГПУ сейчас внутренний Майдан - Давид Сакваралидзе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть