
Соединенные Штаты не будут ослаблять санкции против РФ, пока не будет достигнуто прекращение огня в Украине.
Также без мира в Украине не будут заключены никакие решения из РФ, заявила представитель Государственного департамента США Темми Брюс, передает Укринформ.
Она назвала войну в Украине "мясорубкой", где ничего не изменилось.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия усиливает натиск, на фронте серьезные потери - военный
"Не будет никаких переговоров, никаких решений, никаких договоренностей, пока эта бойня не прекратится", - заявила представитель Госдепа.
Брюс подчеркнула, что после российского ракетного удара по Сумам в Вербное воскресенье складывается динамика, которая вызывает больше вопросов о том, кто действительно предан миру и прекращению огня.
"И все же мы продолжаем работать, очевидно, для прекращения огня", - добавила она.
Президент США Дональд Трамп высказался о ходе переговоров по завершению войны в Украине, заявив, что они идут хорошо, но наступает момент, когда нужно либо смириться, либо умолкнуть.
Трамп отметил, что он верит в позитивное развитие отношений между Украиной и Россией и надеется, что ситуация скоро станет ясна.
Комментарии