Ексклюзивы
четверг, 11 ноября 2010 09:41

В Европе говорят, что продвижению Украины в ЕС мешает власть

В Европе говорят, что продвижению Украины в ЕС мешает власть

Европейская народная партия называет абсурдом заявление о том, что власть препятствует проведению саммита Украина-ЕС, который запланирован на 22 ноября.

Об этом сказали евродепутаты от Германии Эльмар Брок и Михаэль Галер "Deutsche Welle", комментируя соответствующее заявление главы Администрации президента Сергея Левочкина.

"Украинская оппозиция, напротив, настаивает на том, чтобы переговоры с ЕС как можно скорее продвигались", - заявил Брок.

"К тому же, в Европейском парламенте есть широкая большинство, которое выступает за то, чтобы как можно быстрее и конструктивным способом добиться положительного решения украинским вопросам", - добавил он.

В свою очередь, Галлер напоминает, что ЕС ведет переговоры не с украинской оппозицией, а с украинским руководством.

"Если украинское правительство действительно хочет достичь успеха, а не только декларирует намерения, оно не должно искать каких причин для затягивания переговоров с ЕС", - говорит он.

Депутат также заявляет, что представители Партии регионов давят на евродепутатов, в результате чего голосование за резолюцию относительно местных выборов уже дважды переносилось.

"Они (группа социалистов в Европарламенте - ред.) Хотят переносить это голосование дальше и дальше, они не заинтересованы в том, чтобы Европейский парламент принял критическую резолюцию по политического положения в Украине", - сказал Галлер.

На заседании Европейского парламента в среду принятие критической резолюции по Украине, запланированную на 11 ноября, было перенесено на период с 22 по 25 ноября.

До решения о переносе вопроса резолюции по Украине Сергей Левочкин обвинил оппозицию в попытке сделать "все возможное для того, чтобы саммит Украина-ЕС был неуспешным".

К Европейской народной партии, которая является наиболее многочисленной в Европарламенте, на правах наблюдателя входит оппозиционная партия "Батькивщина".

Сейчас вы читаете новость «В Европе говорят, что продвижению Украины в ЕС мешает власть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть