Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 09:23

В Европарламенте считают, что Ющенко и Тимошенко должны прекратить раздоры

Премьер-министр Юлия Тимошенко в среду проведет в Брюсселе встречу с Верховным представителем ЕС Хавьером Соланой, а также примет участие в саммите Европейской народной партии (ЕНП).

Брюссельские политики будут убеждать своих украинских коллег прекратить раздоры, сообщил в интервью "Немецкой волне" европарламентер от Германии Эльмар Брок, который является членом фракции ЕНП.

По словам Брока, на саммит Европейской народной партии были приглашены как премьер Тимошенко, так и президент Украины Виктор Ющенко. Впрочем, приедет лишь премьер-министр.

"Мы надеялись, что после оранжевой революции они будут работать вместе. К сожалению, сотрудничество не функционирует", - подчеркнул Брок.

Евродепутат считает, что во многом ответственность за нынешнюю ситуацию лежит на президенте.

"Очень досадно, что Ющенко не сотрудничал с премьер-министром и не подписал ни одного закона, который она провела через парламент", - отметил Брок.

Теперь, по мнению евродепутата, Ющенко и Тимошенко пытаются выяснить личные противоречия с помощью выборов. А это плохой путь для страны, поскольку при таких условиях выборы придется проводить каждый год, и граждане больше не будут ходить к избирательным участкам, предостерегает Брок.

Сейчас, по словам евродепутата, украинский президент и премьер должны вспомнить о своем демократическом долге и прийти к общему мнению.

Сейчас вы читаете новость «В Европарламенте считают, что Ющенко и Тимошенко должны прекратить раздоры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть