Ексклюзивы
пятница, 23 сентября 2011 11:48

В ЕС хотят обсудить преспективы Украины по зоне свободной торговли до конца года

В ЕС хотят обсудить преспективы Украины по зоне свободной торговли до конца года

Совет ЕС по вопросам внешних отношений намерен обсудить перспективы создания зоны свободной торговли Украина-ЕС до конца этого года – в Брюсселе говорят о существующих проблемах.

Заседание Совета ЕС состоится в Брюсселе на уровне министров иностранных дел стран – членов ЕС в понедельник, 26 сентября.

В частности, в обнародованных документах отмечено, что в ходе заседания Европейская комиссия доложит о состоянии переговоров с Украиной, после чего Совет ЕС оценит перспективу завершения переговоров к саммиту Украина-ЕС до конца этого года.

В пояснительной записке сказано, что Украина стремится завершить эти переговоры, и "Европейская комиссия надеется сделать это до конца года, хотя переговоры не продвигались так быстро, как хотелось".

"Остается решить важные вопросы, в частности, связанные с автомобилями, экспортными пошлинами, транспортными услугами и компенсациями в энергетическом секторе в случае нарушения поставок. Ситуация дополнительно усложняется сложной политической ситуацией в Украине", - говорится в документе.

Сейчас вы читаете новость «В ЕС хотят обсудить преспективы Украины по зоне свободной торговли до конца года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть