Ексклюзивы
понедельник, 21 ноября 2011 15:11

В Донецке уже госпитализированы десять чернобыльцев

В Донецке уже госпитализированы десять чернобыльцев

В Донецке госпитализированы десять чернобыльцев, которые с 15 ноября проводят голодовку у здания местного Пенсионного фонда.

Об этом сообщили представители инициативной группы протестующих.

"Сегодня восьмые сутки. Десять человек только сегодня госпитализированы. Трех скорая увезла. Из Старобешево приехала машина с другими, чтобы везти в больницу. Еще два человека - из Горловки и Селидово - своими ногами в больницу пошли", - сказал представитель инициативной группы Александр Пучков.

Голодание сейчас продолжают 43 человека. Чернобыльцев, которые попали в больницы, заменяют их товарищи, которые в первый же день написали заявления о начале акции протеста-голодовки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Против чернобыльцев откроют уголовные дела, чтобы "опустить на землю"

"Люди будут меняться, но не потому что, как в футболе, игрок побегал-побегал, давайте его поменяем. Происходит что? Люди, которые в палатках находятся, голодают, они не железные. Их приходится отвозить через скорую помощь. Но на их место сразу приходят другие. Есть заявления от двухсот человек, но размеры палаток не позволяют ... Они не резиновые. Поместились в палатках 43 человека", - рассказал член инициативной группы Эдуард Капустин.

По его словам, в понедельник к протесту присоединились пять человек из Луганской области.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке уже госпитализированы десять чернобыльцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи