Ексклюзивы
понедельник, 14 февраля 2011 11:42

В БЮТ рассказали, сколько должен стоить бензин

В БЮТ рассказали, сколько должен стоить бензин

Для обеспечения нужных поступлений в бюджет стоимость топлива было бы достаточно увеличить на 12 коп. за литр.

Об этом заявила член фракции "БЮТ-Батькивщина" Антонина Болюра.

Как сообщила пресс-служба БЮТ, Болюра отметила, что в феврале стоимость бензина марки "А-95" перешагнула цену в 9 грн. за литр, и "это не конечная цена, поскольку на сегодняшний день на заправках еще продается бензин, поставки которого состоялись до нового года".

"Хочется напомнить действующему правительству, что в Налоговом кодексе, принятом в конце 2010 года именно по предложению Кабинета министров, предусмотрено увеличение акцизного налога на моторные бензины - с 132 до 182 евро за тонну. Также было введено налогообложение сжиженного газа, используемого как топливо", - сказала Болюра.

"Тогда авторы таких изменений объясняли, что увеличение акцизного налога на топливо связано с компенсацией потерь бюджета вследствие отмены ежегодного "транспортного сбора". Но для обеспечения аналогичных поступлений в бюджет стоимость топлива было достаточно увеличить на 12 копеек за литр", - отметила народный депутат.

Она также напомнила, что эксперты единогласно предупреждали, что такое увеличение акцизного налога на топливо приведет к резкому подорожанию бензина на автозаправках.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ рассказали, сколько должен стоить бензин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи