Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 14:28

В Ашхабаде проходят переговоры президентов России и Туркмении

В столице Туркмении проходят переговоры Владимира Путина и Гурбангулы Бердымухаммедова. Президент России прибыл в эту среднеазиатскую республику в ночь на пятницу. Основной темой его переговоров с лидером Туркменистана стало сотрудничество в нефтегазовой сфере.

Для Путина, прибывшего в Ашхабад из Казахстана с двухдневным рабочим визитом, это всего третья поездка в Туркмению. Последний раз он приезжал в эту страну пять лет назад для участия в саммите глав прикаспийских государств. Переговоры с новым президентом республики Бердымухаммедовым станут уже вторыми за короткий срок (он был избран на этот пост в середине февраля 2007 года). Первая встреча Путина и Бердымухаммедова состоялась 23-24 апреля в Москве.

Среди основных тем, которые будут обсуждаться в пятницу, взаимодействие в нефтегазовой сфере, реализация в Туркменистане крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов с участием российского бизнеса, развитие межрегиональных связей, ВТС, культурного и образовательного сотрудничества, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В Ашхабаде проходят переговоры президентов России и Туркмении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть