Ексклюзивы
четверг, 16 мая 2013 22:32

"Услышьте мнению винничан! Прекратите коррупционные схемы!" - Оппозиция о транспортной реформе в Виннице
5

Фото: Фото: Татьяна Щербатюк

16 мая в Виннице представители оппозиции обнародовали результаты анкетирования винничан от последствий транспортной реформы, которая началась 22 февраля 2012.

По словам главы общественной организации "Голос народа" Виктора Малиновского, большинство винничан воспринимает реформу отрицательно.

"Каждая анкета содержит много разных вопросов с большим выбором вариантов. В том числе" положительно "," скорее положительно, чем отрицательно "," трудно определиться "," скорее отрицательно "," чем положительно и отрицательно ". Относительно расписания 40 процентов винничан отметила, что ничего не изменилось. А расходы на проезд в большинстве винничан выросли. Вот так по каждому пункту мы опросили тех, кто ежедневно пользуется общественным транспортом. Опрашивали респондентов разного возраста, образования, профессии, из разных районов Винницы. Все высказались единодушно: обещанного улучшения, как мы и привыкли в нашей стране, не наступило ", - отметил он.

На вопрос, почему не поручили проведение такого социологического исследования независимой службе. Какая знает, как это правильно сделать, ответил:

"Вот этим исследованиям, если не доверяет нашему, пусть и займется власть. А у оппозиции таких средств нет".

Каждый спикер подчеркивал, что хочет общения с властью, а не критики.

"Но мы не имеем этой возможности. На наши обращения из горсовета приходят отписки. Вопрос общественных слушаний власть отказывается поднимать", - отметил депутат областного совета от партии "Батькивщина" Сергей Свитко.

Также в выступлениях спикеры отметили, что транспортную реформу провели с нарушением действующего законадавства. Ведь были проведены конкурсы на маршрутах. До в Виннице продолжается тестовый режим работы общественного транспорта. На маршруты выставляют предназначенных временных перевозчиков.

"Прекратите коррупционные схемы на транспорте! Услышьте винничан! Они хотят комфортно, быстро и дешево ездить по городу! Вместо этого они ездят в переполненных троллейбусах и трамваях, вынуждены пересаживаться и больше тратить на проезд!" - Возмущались они.

На эти выпады приглашенный на встречу начальник ТТУ Николай Форманюк сказал:

"Я не говорю, что все супер. Но над недостатками мы работаем. Единственная наша проблема - старые троллейбусы. Остальные вопросы можно решить", - заверил он.

"Тогда Вам стоит пойти туда, где собираются старшие по домам. Там Вам расскажут об улучшении жизни уже сегодня. О транспортной реформе, медицинская, пенсионная и другие. Возможно, тогда согласитесь, что жители недовольны реформой", - предложил Виктор Малиновский.

В конце встречи начальник ТТУ пообещал прислушиваться к предложениям, которые поддержали жители.

Сейчас вы читаете новость «"Услышьте мнению винничан! Прекратите коррупционные схемы!" - Оппозиция о транспортной реформе в Виннице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть