Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2012 13:38

Усенко-Черная пообещала инициировать обращение к Януковичу относительно событий на 197 ОИК

Усенко-Черная пообещала инициировать обращение к Януковичу относительно событий на 197 ОИК
Фото: rbc.ua

Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная пообещала лично инициировать обращение к президенту и Генпрокуратуры относительно сегодняшних событий на 197 ОИК в Каневе.

Сегодня в ОИК привезли протоколы с скандальной ОИК № 197. При зачитыванием протоколов в зал ворвался один из кандидатов от оппозиции Николай Булатецкий с криками "Позор", после того представитель ВО "Батькивщина" в ЦИК Руслан Князевич извинился перед членами ЦИК за слишком эмоциональное поведение представителей своей политической силы, и рассказал, что утром к помещения ОИК ворвался "Беркут" и изъял протоколы. "На утро в серверной ОИК на сайт ЦИК велись совсем другие данные, по которым победил совсем другой кандидат в этом округе. Опять основным игроком этой истории - есть серверная и администратор ", - отметил Князевич.

"Есть протоколы не повреждены, они действительны. Есть несколько экземпляров оригиналов протоколов УИК. У ЦИК есть все основания принять на себя полномочия ОИК и установить итоги в этом округе", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Герега и Пилипишин устроили беспрецедентно наглую фальсификацию - "Свобода"

После этого Усенко-Черная попросила его направили письменное заявление в отношении действий "Беркута" в ЦИК: "Я лично инициировать обращения ЦИК к президенту Украины, в Генпрокуратуру по расследованию действий руководства этого спецподразделения привлечении виновных в нарушении избирательного законодательства и вмешательстве в избирательный процесс долл. ответственности, в первую очередь к уголовной ".

Напомним, отряд милиции "Беркут" в шесть часов утра совершил нападение на помещение окружной избирательной комиссии № 197 в городе Каневе, где за мандат депутата соревнуются оппозиционер Леонид Даценко и олигарх Богдан Губский.

Сейчас вы читаете новость «Усенко-Черная пообещала инициировать обращение к Януковичу относительно событий на 197 ОИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть