Ексклюзивы
воскресенье, 07 октября 2007 10:02

Ющенко сделает Тимошенко премьером если она договорится с Януковичем

Президент Виктор Ющенко заявляет, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко может стать премьер-министром только после согласия между демократическим большинством и оппозицией.

Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу France 24.

"Она (Тимошенко) может стать премьер-министром. Но я хочу отметить, что это может произойти только после того, как будет достигнуто согласие, прежде всего между демократическим большинством и оппозицией. Очевидно, что это должно основываться на прозрачности формирования правительства и парламента", - подчеркнул Ющенко.

Президент также сообщил, что настроен оптимистично в том, что касается исхода парламентских выборов и формирования парламента.

По его мнению, формирование парламента должно начаться как можно быстрее, сразу после того, как станут известны окончательные итоги выборов, то есть через четыре-пять дней.

Вместе с тем, в интервью французской газете "Фигаро" Ющенко заявил, что не говорил о создании "широкой коалиции".

"Я не говорю о широкой коалиции, но необходим диалог между тремя политическими силами", - цитирует президента "Интерфакс-Украина".

Как пример, он отметил, что оранжевые силы формируют коалицию, но предоставляют - впервые в истории Украины - "портфели министров, а также комитеты и посты парламента" представителям оппозиции.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко сделает Тимошенко премьером если она договорится с Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть