Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 08:48

Ющенко поменяет губернаторов

Ющенко поменяет губернаторов
Кадровые ротации среди глав областных и районных госадминистраций должны закончиться в ближайшее время, сообщил замглавы секретариата президента Виктор Бондарь, курирующий региональную политику

После отставки губернаторов Черниговщины (Николай Лаврик) и Николаевщины (Александр Садыков) следующим может оказаться глава Тернопольской ОГА Иван Стойко.

По словам депутата Рады V созыва от Партии регионов Тараса Чорновила, который курирует Тернопольскую область, с увольнением Стойко согласится и Кабмин.

"В области неудовлетворительная экономическая ситуация,— сказал Чорновил.— Но основанием для увольнения губернаторов будет не экономический фактор, а возможность обеспечить тот результат выборов, который выгоден президенту. ИванСтойко такого результата не обеспечит".

По словам господина Бондаря, еще несколько регионов могут вближайшее время лишиться губернаторов — Виктор Ющенко сейчас изучает деятельность всех ОГА.

"Предварительно мы говорили, что еще в двух-трех регионах будет пересмотрен состав руководства, не только на областном, но и на районном уровне,— подчеркнул замглавы секретариата.— Сегодня есть вопросы по западу, есть вопросы по югу,абсолютно сложной остается ситуация в Крыму". Виктор Бондарь отметил, что в автономии может произойти замена главы Совмина Виктора Плакиды, пишут "Экономические известия".


Сейчас вы читаете новость «Ющенко поменяет губернаторов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть