Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 16:07

Ющенко оставляет после себя только черепки - Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сожалеет о том, что Президент Украины Виктор Ющенко оставляет в истории только черепки. Об этом она заявила сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

"Я до последнего момента считала, что Президент не пойдет на этот шаг (выход из коалиции), но, к сожалению, этот человек в истории после себя оставляет только черепки. От "оранжевых" обещаний, от демократической коалиции, от своих собственных команд и даже от своих ближайших друзей и от своего рейтинга доверия. Я думаю, что потомкам будет что откопать – черепков он оставил достаточно", - заявила Премьер.

Тимошенко подчеркнула, что сожалеет о том, что, начиная с 2004 года, "президенту удалось разрушить все".

По словам Тимошенко, Ющенко удалось разрушить веру людей в "идеалы Майдана", веру людей в самого Президента, дважды удалось разрушить демократическую коалицию и даже свою собственную политическую команду.

"Потому что фракция НУНС раскололась на две части – на людей, которые способны выполнять абсолютно антиукраинские задания и выходить из коалиции, и людей, которые так как и БЮТ, остались в демократической коалиции", - отметила Премьер.

Напомним, 15 сентября Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк официально объявил о прекращении деятельности коалиции демократических сил, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко оставляет после себя только черепки - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть