Ексклюзивы
среда, 11 ноября 2009 11:24

Ющенко заблокировал доставку медоборудования из Австрии - Тимошенко

Ющенко заблокировал доставку медоборудования из Австрии - Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко требует, чтобы президент Виктор Ющенко до конца дня подписал закон о выделении одного миллиарда гривен на борьбу с эпидемией.

Об этом она заявила сегодня во время заседания Кабинета Министров.

"Если он этого не сделает, то это будут действия несовместимые с его должностью", - считает глава правительства.

В то же время она отметила, что члены правительства на заседании должны проголосовать за открытое обращение к Виктору Ющенко по этому поводу.

"Я бы хотела, чтобы саботаж был прекращен", - отметила Тимошенко.

Также по словам премъерки, сегодня правительственные чиновники опять проголосуют за возобновление всех постановлений, на которые Ющенко наложил вето.

"Надеюсь, что он не будет налагать вето. Надеюсь что у него есть хоть немного совести", - отметила она.

Тимошенко пожаловалась членам Кабмина, что Ющенко накануне наложил вето на постановления, благодаря которым сегодня из Австрии должны были быть доставлены в Украину реанимационные инкубаторы для новорожденных и аппараты для искусственной вентиляции легких.

"Кто будет за это отвечать? Нам срочно необходимо это оборудование, а президент наложил вето. Где мораль у него? Выходит он таким образом борется с гриппом! Это преступно! За это президент должен отвечать персонально!", - возмутилась Тимошенко.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Ющенко заблокировал доставку медоборудования из Австрии - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи