Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 11:12

Ющенко за присоединение Украины к миротворческим силам Юго-восточной Европы

Ющенко за присоединение Украины к миротворческим силам Юго-восточной Европы
Украина выступает за создание единого европейского пространства безопасности. Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на заседании Совета министров обороны стран Юго-восточной Европы.

"Мы исходим из единого фундаментального и ключевого принципа неделимости европейского пространства безопасности", – сказал Ющенко.

По его убеждению, только исходя из этого принципа, можно создать эффективную модель для принятия решений в сфере безопасности. Президент подчеркнул, что вклад Украины в дело европейской международной безопасности будет активным, масштабным и последовательным.

Ющенко заявил, что Украина готова присоединиться к Многонациональным миротворческим силам Юго-восточной Европы. Президент подчеркнул, что участие Украины в юго-восточноевропейской многонациональной бригаде в полной мере будет способствовать укреплению стабильности в Европе.

Обращаясь к участникам заседания Совета, Ющенко призвал их обсудить широкий комплекс вопросов. В частности, проблему замороженных конфликтов, противодействия международному терроризму, нелегальному распространению оружия и другие вопросы безопасности. По его убеждению, ответом на эти вызовы может быть консолидация и объединение всех национальных и региональных усилий, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко за присоединение Украины к миротворческим силам Юго-восточной Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть