Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 12:28

Ющенко выслушает Черновецкого на следующей неделе. Только без фокусов

Ющенко выслушает Черновецкого на следующей неделе. Только без фокусов

Президент Виктор Ющенко на следующей неделе проведет специальное совещание относительно ситуации в Киеве.

Об этом сообщил в четверг глава президентского секретариата Виктор Балога.

На совещании предполагается заслушать отчет руководства Киевской городской государственной администрации, председателей районных госадминистраций относительно положения дел в столице.

По словам Балоги, президент потребовал критического и всестороннего анализа процессов в экономической, социальной и политической жизни Киева.

Ющенко хочет лично услышать от столичной власти выводы относительно выполнения ею бюджета, финансирования программ жизнедеятельности мегаполиса, развития инфраструктуры города, взаимоотношений с малым и средним бизнесом.

Будет заслушано обоснование последних инициатив КГГА по внедрению новых местных налогов и сборов, которые вызвали резкий отрицательный резонанс у киевлян.

Балога подчеркнул, что "разговор по всему комплексу вопросов функционирования Киева как столицы будет непредубежденным, принципиальным и жестким".

"Никакого популизма, прожектерства, проповедей и лирики - только язык аргументов. Глава государства готов дать четкую оценку положению дел в столице. Предостерегаю городскую власть от попыток организовать псевдо-митинги и псевдо-поддержку, такие фокусы здесь не произведут никакого впечатления", - предупредил Балога.

"К участию в совещании, вероятно, будут приглашены руководители правоохранительных и контрольных органов, ведь Киев по количеству публикаций в СМИ о злоупотребление и коррупции ведет печальное первенство в Украине. По итогам этой встречи у президента, не исключено, будут приняты адекватные решения только с одной целью – помочь столице избавиться от проблемных зон", – подчеркнула глава секретариата.

Как известно, мэр Киева Леонид Черновецкий до 21 марта находится в отпуске, лечится за границей.

Говорят, заболел воспалением легких. Причина - переохлаждение организма в результате длительного пребывания на открытом воздухе.

Израильская русскоязычная пресса сообщает, что Черновецкий лечится в этой стране, плавает в Мертвом море.

Недавно мэр запустил на муниципальном телеканале два своих клипа. Последний - на известную композицию Вячеслава Быкова " Любимая моя".

В видео добавлена нарезка свадеб детей Черновецкого - Степы и Кристины, а также черно-белые кадры свадьбы самого Черновецкого.


По материалам: Сайт Президента, Gazeta.ua.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко выслушает Черновецкого на следующей неделе. Только без фокусов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть