Ексклюзивы
понедельник, 07 декабря 2009 09:34

Ющенко возмутился тем, что у Тимошенко нету даже "Запорожца"

Ющенко возмутился тем, что у Тимошенко нету даже "Запорожца"

Президент Виктор Ющенко не понимает, почему премьер Юлия Тимошенко не может честно задекларировать свои доходы.

"Почему человек, который идет в президенты, не может честно задекларировать (свои доходы). Так декларирует каждый из вас", - сказал он в ходе встречи представителями национально-культурных обществ Житомирской области в воскресенье в Житомире.

Ющенко выразил удивление тем, возглавлявшая крупную газовую корпорацию Тимошенко не обзавелась даже "Запорожцем" и квартирой.

Президент убежден, что победа на президентских выборах Тимоешнко станет поражением для Украины.

"Если она победит, я вам гарантирую - вы проиграете. Украина не победит, потому что кризис морали, кризис национальных ценностей, кризис экономический", - сказал он.

Ющенко подчеркнул, что идя на выборы надо думать о трех вещах: о необходимости продолжения процессов демократического становления страны, ее национального возрождения и о евроинтеграции.

В 2008 году он получил свыше миллиона гривен дохода. Почти половина из этих денег - заработная плата. Остальные - дивиденды и проценты от банковских депозитов.

Как известно, Ющенко задекларировал Harley Davidson 1942 года выпуска и "Запорожец" ЗАЗ-965А. В 2008 году он получил свыше миллиона гривен дохода. Почти половина из этих денег - заработная плата. Остальные - дивиденды и проценты от банковских депозитов.

Напомним, доход кандидата в президенты Юлии Тимошенко за прошлый год составил 386 тысяч 170 гривен. Об этом свидетельствует ее декларация, поданная в ЦИК.

Согласно документа, все доходы Тимошенко составила заработная плата.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Ющенко возмутился тем, что у Тимошенко нету даже "Запорожца"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть