Ексклюзивы
четверг, 25 марта 2010 10:10

Ющенко отказался говорить, почему назначил Черновецкого на место Гавриша

Ющенко отказался говорить, почему назначил Черновецкого на место Гавриша
Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что увольнение Степана Гавриша из Высшего совета юстиции произошло потому, что его неправильно проинформировали о желании Гавриша покинуть свой пост.

"На момент подписания указа об обновлении этой квоты меня информировали, что Степан Богданович согласен со своей отставкой. А через два часа у меня состоялся с ним разговор, в котором он сказал мне, что такого согласия не давал. Вы же понимаете – тяжелые были дни, было много указов, которые необходимо было подписать, чтобы подвести черту под сроком президентства.

И я пообещал ему отменить указ и поручил Вере Ивановне связаться с новым главой администрации президента, поставив этот указ на отмену. Вот и все, и никакой интриги, ничего интересного", - рассказал Ющенко в интервью Коммерсант-Украина.

Также он сообщил, что Виктор Янукович отменил его указ по его просьбе. Вместе с тем Ющенко отказался комментировать, каким образом он выбрал вместо Гавриша Леонида Черновецкого.

"Я не буду это комментировать. Я могу сейчас предложить вам десятка три судей, юристов и спросить, кто из них больше подходит, чтобы провести ротацию. И поверьте, какую бы фигуру вы ни назвали, я бы нашел аргументы, доказывающие, что вам необходимо срочно отозвать свое решение", - рассказал Ющенко.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко отказался говорить, почему назначил Черновецкого на место Гавриша». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть