Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 17:54

Ющенко ведет телефонные переговоры с Путиным

Президент Украины Виктор Ющенко признался, что за пять последних дней несколько раз говорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Ющенко заявил на ежеквартальной пресс-конференции в Украинском доме в Киеве.

"С Владимиром Владимировичем я четыре дня назад говорил по телефону, в том числе и о моем предстоящем визите в Россию, - отметил Ющенко. - Мы с пониманием отнеслись к тому, что мой визит в Москву был отложен в связи с событиями, которые произошли второго апреля", - имел он в виду подписание указа о досрочном приостановлении полномочий Верховной Рады Украины пятого созыва.

В то же время президент Украины заявил: "Мы в хорошем диалоге, - имел он в виду Путина, - и уже несколько раз за последние пять-шесть дней говорили по телефону. Я поддерживаю активный формат такого общения".

В то же время он отметил, что ведет постоянные переговоры и с руководителями европейских и других стран. "Это очень важно, поскольку они должны из первых уст знать, что происходит в Украине", - уверен Ющенко.

При этом глава государства не видит необходимости на данном этапе привлекать посредников для разрешения конфликта в Украине. "Я не исключаю возможности привлечения третьей стороны, но сегодня украинская нация должна сама сформировать свою часть диалога, хотя власть открыта для переговорного процесса", - подчеркнул Ющенко, передает ИА "Росбалт-Украина".
Сейчас вы читаете новость «Ющенко ведет телефонные переговоры с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть