Ексклюзивы
понедельник, 13 февраля 2017 17:19

Ющенко рассказал, как Медведчука лоббировали в Кабмин

Ющенко рассказал, как Медведчука лоббировали в Кабмин
УНІАН

В 2007 году тогдашний премьер-министр Юлия Тимошенко лоббировала Виктора Медведчука на должность первого вице-премьера или посла в России.

Об этом в Facebook рассказал третий президент Виктор Ющенко.

"С самого начала 2005 года внутри оранжевой команды постепенно накапливались противоречия. Первые разочарования произошли совсем скоро после назначения Юлии Тимошенко главой Кабинета министров. Но эта история, хотя и иллюстрирует, в каком направлении двигалась ситуация в оранжевой команде, относится к значительно более поздним событиям 2007 года", - говорится в сообщении.

По словам Ющенко, после того как парламент второй раз "минимально возможным количеством голосов" проголосовал за кандидатуру Тимошенко на должность премьер-министра, она обратилась к нему.

"-Виктор Андреевич, у меня есть к вам просьба. Было бы очень хорошо, если бы вы поставили Виктора Владимировича Медведчука первым вице-премьером..."

"-Виктор Андреевич, если это невозможно, тогда поставьте его Чрезвычайным и полномочным послом в Москве.

"-Юля, что ты говоришь?! Ты думаешь, что ты сейчас говоришь? Это была одна из тех ситуаций, когда от эмоций переходишь на "ты". А она вытягивает несколько фотографий и раскладывает передо мной. На фото - Медведчук-Путин-Медведев, Медведчук-Путин, Медведчук-Медведев, Путин и Оксана, телезвезда наша, жена Медведчука - во всех возможных комбинациях и ситуациях: крестины, сватовство, юбилеи и Бог знает еще какие родственные торжества! Она это разлагает, раскладывает, разлагает - целый семейный альбом передо мной уже лежит, и я слышу новые и новые аргументы, что это очень нужные люди.

"-Виктор Андреевич, эти люди нам ларчики по всей Москве пооткрывают!"

"-Юля, что ты мне опять говоришь?", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведчук слушал Путина на российском курорте

"Мое доверие к ней растаяло, как рафинад в теплой воде", - резюмировал Ющенко.

Виктора Медведчука, который является кумом президента РФ Владимира Путина, зачислили в список переговорщиков по требованию боевиков. Он решает вопрос освобождения заложников.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко рассказал, как Медведчука лоббировали в Кабмин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть