Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 14:46

Ющенко: "Это процессы, которым нужно аплодировать"

"Процессы политические, которые происходят в Украине, – это процессы, которым нужно аплодировать, это процессы правильные. Из этого не нужно делать трагедии", – заявил президент Виктор Ющенко в пятницу на инвестиционном форуме Киевской области "Стратегия Киевщины: Партнерство. Инвестиции. Развитие".

Президент также убежден, что нация из этого политического кризиса выйдет другой, более сильной.

Он напомнил, что еще пять лет тому назад, когда речь шла об украинских перспективах в Европе, то перед Украиной ставилось практически одно требование: она должна пройти процесс демократизации.

То есть, отметил Ющенко, в то время никто не говорил об усиленном соглашении с Евросоюзом, о ВТО, о зоне свободной торговли с ЕС, потому что эти вопросы считались техническими.

"Это было единственное требование для того, чтобы в Украине появились европейские перспективы", – прибавил глава государства.

Президент признал, что в Украине на сегодня существуют огромные проблемы в судебной системе и системе правоохранительных органов.

"Но я убежден, что если мы об этом откровенно говорим, дискутируем, если мы это системно изменяем, то это то, что нужно в первую очередь гражданам Украины и для отношений с нашими заграничными партнерами", – отметил Ющенко.

Как известно, сейчас ожидается объявление даты проведения досрочных парламентских выборов, сообщает Ліга.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: "Это процессы, которым нужно аплодировать"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть