Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 10:57

Ющенко: "Арсений Петрович, с Богом!"

Ющенко: "Арсений Петрович, с Богом!"

Президент Виктор Ющенко убежден, что Арсений Яценюк будет спикером всего парламента, а не только отдельной части.

Как передает корреспондент УНІАН, об этом он сказал, выступая в среду в Киеве на совещании с представителями ассоциаций и органов местного самоуправления.

Ющенко пожелал Яценюку успехов и поздравил весь украинский народ и парламент с этим избранием.

"Я убежден, что Арсений Петрович будет тим талантливым спикером украинского парламента, который каждой фиброй ощущает, что он является спикером всего парламента, а не только большинства или нескольких политических сил", - подчеркнул президент.

Ющенко назвал избрание Яценюка председателем парламента исключительным политическим событием для решения главного вопроса - обеспечение стабильности в Украине.

Президент высказал убеждение, что сегодня на всех ступенях власти и общественность в целом сознают важность преодоления политического кризиса.

"Если страна не справится с вызовом политической дестабилизации, у нас будут забраны ключевые элементы нашего прогресса. Политическая нестабильность отбрасывает украинские возможности", - сказал он.

Ющенко высказал уверенность, что наступает этап политической стабильности.

"Я надеюсь, что сегодня украинский парламент с новыми усилиями, с новым составом, большинством, с амбициями берется за выполнение чрезвычайно благородных вещей. Я желаю Арсению Петровичу всяческих благополучий и успехов в этой чрезвычайно сложной работе", - сказал президент.

Он попросил руководителей органов местного самоуправления предоставить всяческую помощь новому председателю парламента.

При этом глава государства подчеркнул, что речь идет не о персоналиях, не о конкретных политических силах. По его словам, речь идет о возвращение уважения к высочайшему законодательному органу и силам, которые его представляют.

"И мы надеемся, что это первый шаг к радикальным изменениям в нашей стране, поэтому, Арсений Петрович, с Богом!", - подчеркнул Ющенко.

4 декабря было официально объявлено об избрании Яценюка на пост председателя Верховной Рады. По данным Счетной комиссии ВР, кандидатуру Яценюка путем тайного голосования поддержали 227 народных депутатов, сррбщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: "Арсений Петрович, с Богом!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть