Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 19:33

Ющенко: "Если кому-то не нравится, это их дело"

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что до вторника, 5 февраля, парламентским силам удастся согласовать проект постановления по интеграции Украины в НАТО.

В интервью журналистам Президент заметил, что сегодня во время встречи с руководителями фракций Верховной Рады предлагалось принять проект постановления, которое состоит из двух пунктов.

В первом пункте проекта предлагалось отметить, что политические силы и в дальнейшем будут действовать в рамках закона об основах национальной безопасности и обороны. При этом В.Ющенко заметил, что именно в рамках данного закона и действовали подписанты письма к руководству Альянса, в том числе и премьер-министр Юлия Тимошенко, подпись которой, по мнению Президента, была ключевой. В.Ющенко назвал это письмо логическим продолжением закона, принятого Верховной Радой. "А если это кому-то не нравится, это их дело", - подчеркнул Президент.

Вторым пунктом, по мнению В.Ющенко, было бы целесообразно в проекте постановления записать, что вопрос непосредственного вступления Украины в НАТО будет рассматриваться лишь после того, как Украина полностью выполнит План относительно членства и проведет референдум по вступлению Украины в Североатлантический Альянс. При этом В.Ющенко заметил, что на эти процедуры "уйдут годы".

Президент сообщил, что час беседовал с лидерами ведущих парламентских фракций и понял, что пока они не пришли к пониманию по этому вопросу.

"Я надеюсь, что за оставшееся время до утреннего заседания (парламента), понимание найдется", - сказал В.Ющенко, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: "Если кому-то не нравится, это их дело"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть