Ексклюзивы
понедельник, 08 октября 2007 14:15

Ющенко провел с Януковичем инструктаж насчет газовых переговоров

Ющенко провел с Януковичем инструктаж насчет газовых переговоров
Премьер-министр Украины Виктор Янукович, который во вторник, 9 октября, намеревается посетить Москву с рабочим визитом, получил директивы от президента по "газовой теме". Об этом сообщил заместитель главы секретариата президента Александр Чалый на брифинге в понедельник в Киеве.

"По газовому вопросу ему (Януковичу. – " ГПУ") сформулированы позиции Украины", - сказал он.

Чалый подчеркнул, что в этом вопросе не нужно проявлять эмоций и "не нужно реагировать на заявления, которые, возможно, провоцируют Украину".

Замглавы президентского секретариата подчеркнул, что существуют корпоративные договоренности, которые должно выполнять правительство Украины. А украинское государство, по словам Чалого, также заинтересовано, чтобы эти договоренности выполнялись со стороны России.

"Со стороны президента и со стороны правительства Украины никаких резких шагов в этом вопросе не будет", - заметил Чалый. Он еще раз подчеркнул, что государственного долга Украина перед "Газпромом" не имеет. В то же время он отметил, что уточняется вопрос относительно долга корпоративных субъектов - "Росукрэнерго" и "Укргазэнерго".

Как ожидается, во вторник Виктор Янукович планирует посетить с рабочим визитом РФ и провести переговоры с главой российского правительства Виктором Зубковым. Раньше Янукович сообщал, что намеревается лично провести переговоры по газовому вопросу в Москве.

В понедельник в Москве находится министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, сообщает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко провел с Януковичем инструктаж насчет газовых переговоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть