Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2018 14:01

Ющенко присоединился к церковной миссии

Ющенко присоединился к церковной миссии
Виктор Ющенко убежден: единая православная поместная церковь станет духовной крепостью в борьбе с российской агрессией. Фото: hromadske.ua

Третий президент Виктор Ющенко будет помогать создавать в Украине поместную православную церковь.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

Он отметил, что единая православная поместная церковь поможет укрепить украинский народ и "станет непреодолимой духовной крепостью в борьбе с российской агрессией против Украины".

"Использую весь опыт, чтобы помочь создать в Украине поместную православную церковь. Несомненно, это станет долгожданным, поистине историческим событием для всего украинского общества.

Поддерживаю усилия президента Украины Петра Порошенко по этим важнейшим для Украины вопросам и обращаюсь ко всем гражданам, всем ответственным политикам и общественным деятелям объединиться вокруг этой великой цели и совместно активно работать для создания автокефальной православной церкви в Украине", - подчеркнул Ющенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Синод по поводу автокефалии состоится за планом - УПЦ КП

Петр Порошенко 17 апреля подписал обращение к Вселенскому патриархату с просьбой предоставить томос Украинской поместной автокефальной церкви. 19 апреля его поддержала Верховная Рада.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко присоединился к церковной миссии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи