Ексклюзивы
воскресенье, 18 июля 2010 11:33

Ющенко потянул Наливайченко на Говерлу

Ющенко потянул Наливайченко на Говерлу

Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко осуществил ежегодное восхождение на Говерлу в сопровождении Валентина Наливайченко.

Как сообщает пресс-служба партии, в восхождении приняли участие также руководители и активисты партии Иван Васюник, Евгений Гирнык, Николай Онищук, Владимир Вязивский, Зиновий Шкутяк, и прочие.

К акции "нашей Украины" присоединились активисты Общественной инициативы "Обновления страны" во главе с лидером Валентином Наливайченко.

На митинге возле подножия горы Ющенко высказал убеждение, что люди, которые сегодня осуществляли восхождение на Говрелу являются не туристами, а патриотами, которые уважают один из наибольших национальных праздников нашей страны.

"20 раз мы поднимаемся на Говерлу и посвящаем это восхождение нашему государству, нашей нации. Мне кажется, это очень важно, что этим мы демонстрируем тот почет и большую любовь к тому, что завоевывалось веками - к Украинскому государству", - отметил он.

"Пять лет тому я пережил такое состояние, что думал - на Говерлу уже никогда не подымусь, но после этого уже четыре раза поднимался, и это для меня мощная физическая и психологическая мотивация. Я принципиально в день празднования подписания Декларации о государственном суверенитете должен быть здесь", - подчеркнул Ющенко.

Ющенко высказал убеждение в необратимости процессов развития украинского независимого государства, вопреки любым трудностям, с которыми сегодня сталкивается наша страна.

"У кого-то опущены руки, так как казалось бы все должно, с ласки Божьей, подаваться украинцам на блюде. А кто-то, в сложных мучениях воспринимает украинский язык, культуру, память, традиции. Кто-то очень тяжело идет от населения к нации, так как не привык отвечать за то, кого избирает", - сказал лидер "Нашей Украины".

"Но самое главное для меня, что мы сегодня живем в свободе. Свобода это не то, что тебе подарили, свобода - это то, что ты не можешь отдать. Свобода учит ответственности, в том числе за твой выбор. Свобода - это право на ошибку также. И я убежден, что события, которые сегодня происходят в стране, это события предназначены для выводов украинцев", - добавил он.

Как известно, по слухам, Валентин Наливайченко может стать новым лидером "Нашей Украины".

Сейчас вы читаете новость «Ющенко потянул Наливайченко на Говерлу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть