Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2008 08:39

Ющенко попросил строить лучшие дома потерпевшим, потому что он дал им честное слово

Ющенко попросил строить лучшие дома потерпевшим, потому что он дал им честное слово

Президент Виктор Ющенко призывает национальный бизнес помогать средствами в восстановлении жилых домов, разрушенных в шести пострадавших от стихийного бедствия регионах.

"Я хочу обратиться к самым процветающим фирмам Украины, чтобы они помогли возвести около 700 усадеб", - сказал Ющенко в воскресенье в смт Верховина Ивано-Франковской области, сообщает пресс-служба президента.

Он подчеркнул, что за четыре следующих месяца для потерпевших должно быть построено новое жилье. "Я дал людям честное слово, что эти дома будут лучшие, чем те, в которых они жилы", - подчеркнул президент.

Ющенко также сообщил, что в понедельник намерен провести встречу с главами ОГА всей Украины, на которой планируется обсудить возможные пути предоставления помощи пострадавшим регионам - в частности зерном, строительными материалами, техникой и т.п..

"Вы увидите, что через 4-5 месяцев мы восстановим все утраченное", - убежден он.

Ющенко также считает, что суммы в 750 млн. грн., предусмотренной на ликвидацию последствий стихийного бедствия в Ивано-Франковской области, на сегодня достаточно для этой цели.

При этом он отметил, что все предложения относительно соответствующих изменений в бюджет, которые ему предоставили власти пострадавших регионов, а также министерства, были учтены в поданном им в парламент законопроекте относительно внесения изменений в госбюджет, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко попросил строить лучшие дома потерпевшим, потому что он дал им честное слово». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть