Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 13:24

Ющенко восстановил Пискуна в должности Генпрокурора

Ющенко восстановил Пискуна в должности Генпрокурора
Президент Виктор Ющенко подал на должность генерального прокурора Украины кандидатуру Святослава Пискуна, восстановленного по решению суда.

"Только что президент представил Святослава Пискуна на должность генпрокурора", - сказала в четверг депутат от Партии регионов Анна Герман.

"Мы считаем это победой демократии и нашей коалиции, потому что мы долго добивались того, чтобы относительно Пискуна восторжествовала справедливость" – прибавила Герман.

Ющенко освободил Пискуна от должности генпрокурора осенью 2005 года. В то же время Пискун длительное время обращался в разные суды с целью признания незаконности этого указа.

Как сообщил депутат Сергей Кивалов, Пискун восстановлен решением Шевченковского райсуда.

"Ему отказал Верховный суд Украины, отказал Высший административный суд, но он поновой подал в Шевченковский райсуд. Я тоже удивлен этим решением", - сказал Кивалов.

По его словам, решение о восстановлении Пискуна принято одним судьей, хотя в таких случаях необходимо решение коллегии судей в количестве трех лиц, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко восстановил Пискуна в должности Генпрокурора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть