Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 08:58

Ющенко планирует новые увольнения в регионах

Заместитель главы Секретариата президента Виктор Бондарь не исключает, что в ближайшее время будет сменено руководство в нескольких регионах Украины.

"Это не последние кадровые назначения в регионах. Сейчас Президент изучает деятельность каждой областной администрации", - отметил он в интервью "5 каналу".

"Предварительно мы говорили, что еще в 2-3 регионах будет пересмотрен состав руководства. Не только областного, но и районного уровня", - сообщил Бондарь.

Отвечая на вопрос, о каких регионах идет речь, заместитель главы Секретариата сказал: "Сегодня есть вопросы и по Западу, есть вопросы по Югу чрезвычайно актуальные, абсолютно сложная ситуация остается по Крыму".

По его словам, в Крыму "вопрос стоит и о сегодняшнем руководителе правительства, и о руководстве Крыма вообще".

"У нас много вопросов по деятельности правоохранительного блока, по развитию инфраструктуры. Крым вместо здравницы общемирового уровня превращается в дачный поселок", - отметил Бондарь.

В то же время в Центральной и Восточной Украине, по его словам, "ситуация более-менее стабильна, там есть виденье по руководителям, что они мощные и находятся на своих местах".

Вместе с тем, Бондарь подчеркнул, что смена руководства областей не связана с будущими парламентскими выборами. "Выборы здесь ни при чем", - утверждает он, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко планирует новые увольнения в регионах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть