Ексклюзивы
суббота, 04 октября 2008 17:01

Ющенко подписал соглашение с Россией о реадмиссии

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины N 585-VІ "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о реадмиссии".

Текст документа размещен на официальном сайте главы государства.

Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о реадмиссии.

Соглашение было подписано 22 декабря 2006 года в Киеве.

Соглашение направлено на создание правовых условий, необходимых для координации и сотрудничества нашего государства в вопросах предупреждения и противодействие незаконной миграции, а также торговли людьми на территории Украины и Российской Федерации.

Задачей является принятие положений о порядке осуществления реадмиссии между сторонами, что позволит осуществлять совместные мероприятия по предупреждению, прекращению и раскрытию правонарушений, связанных с нелегальной миграцией.

Соглашение предусматривает комплекс мер по предупреждению, прекращению и раскрытию правонарушений, связанных с нелегальной миграцией. В связи с этим компетентными органами, на которые возлагаются полномочия, являются Министерство внутренних дел (центральный компетентный орган) и Администрация Государственной пограничной службы Украины, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Ющенко подписал соглашение с Россией о реадмиссии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть