Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 18:18

Ющенко официально поручил Тимошенко и Кириленко помириться с Януковичом

Ющенко официально поручил Тимошенко и Кириленко помириться с Януковичом
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что вопрос создания демократической коалиции требует тщательного и открытого диалога, касающегося отношений между политическими силами – ее участниками.

Как сообщили в пресс-службе Президента, об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Харькове.

"Я официально поручил Юлии Тимошенко и Вячеславу Кириленко вместе с переговорными группами как можно скорее взять на себя ответственность и сформировать демократическую коалицию", – сказал Ющенко, в то же время отметив, что это вопрос, безусловно, не является простым.

"Я понимаю, что преимущество в три голоса (голоса депутатов в Верховной Раде) говорит о том, что мы должны более тщательным образом и открыто говорить обо всех нюансах отношений между двумя политическими силами, но я требую сегодня более активной работы в формировании демократической коалиции", – подчеркнул Ющенко. Президент выразил убеждение, что именно создание демократического большинства должно дать избирателям ответ на политические результаты внеочередных парламентских выборов. "Этот шанс должна украинская демократия использовать", – отметил он.

Глава государства выразил убеждение, что демократическая коалиция должна предложить качественно новую политику конструктивных отношений между большинством и меньшинством в Верховной Раде, "которая засвидетельствовала бы, что оппозиции предоставляются законные голос и права, возможность принимать самое тщательное участие в формировании украинских государственных решений". УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко официально поручил Тимошенко и Кириленко помириться с Януковичом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи