Ексклюзивы
понедельник, 20 ноября 2017 13:48

Ющенко объяснил, почему не посадил бандитов в тюрьмы

Ющенко объяснил, почему не посадил бандитов в тюрьмы
Сажать предшественников в тюрьмы непродуктивно, считает третий президент Виктор Ющенко. Фото: УНІАН

Сажать предшественников в тюрьмы непродуктивно, важнее - умиротворение страны. Об этом в Facebook написал третий президент Виктор Ющенко.

"Почему бандиты не сидят в тюрьмах?

Я имею встречный вопрос: сколько бандитов посадил Вацлав Гавел, или Александр Квасьневский, или Ангела Меркель?", - отметил он.

"Часто задают вопрос, почему не были осуждены те политики и чиновники, в отношении которых в обществе были подозрения в злоупотреблениях или совершении тех или иных преступлений в период до 2004 года включительно?

В то время казалась верной и более продуктивной политика умиротворения страны. Птица, которая в полете оглядывается назад, никогда не полетит вперед. Я понимаю, что в 2005 году был соблазн повернуться лицом назад, пересчитать по головам всех предшественников, начиная с 1991 года, и определить каждому вину. Я не сделал это только по одной причине: это непродуктивно. На что я должен был тратить самое главное, что у меня было - время? На выявление виновных?

Я видел свои задачи в другом: назначить новых чиновников, сформировать новый политический курс, установить новые международные контакты, найти для страны новых инвесторов. Украину на тот момент несколько лет трактовали как страну-изгоя.

Майдан родил новую реальность и новые возможности. Не надо было поворачивать голову назад и начинать преследование, даже если обидели несправедливо", - пояснил Ющенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не обманывайте себя: победа или капитуляция" - Ющенко сделал откровенное заявление о войне

Лозунг "Бандитам - тюрьмы" звучало во время Оранжевой революции 2004 года. Тогда Виктор Ющенко шел в президенты.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко объяснил, почему не посадил бандитов в тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть