Ексклюзивы
четверг, 15 января 2009 08:29

Ющенко не хочет проводить газовый саммит в Москве

Президент Виктор Ющенко считает, что саммит стран-потребителей российского газа должен проходить не на территории России, а в одной из европейских столиц.

Об этом говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба президента.

"Президент Виктор Ющенко считает целесообразной идею проведения трехстороннего саммита глав государств и правительств в формате Украина - Россия - страны ЕС, которые потребляют импортированный российский газ", - говорится в заявлении.

"Так как Российская Федерация, по убеждению Ющенко, является страной - участником газового конфликта, она не может проводить такого рода саммит на своей территории", - отмечают в пресс-службе.

"Президент считает наиболее приемлемым местом проведения такого рода саммита одну из европейских столиц - например Прагу как столицу страны, которая председательствует в ЕС, или Брюссель как место, где расположена штаб-квартира Еврокомиссии", - сказано в заявлении.

Как известно, ранее президент России Дмитрий Медведев предложил созвать в субботу, 17 января, в Москве саммит стран-потребителей российского газа.

Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «Ющенко не хочет проводить газовый саммит в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть