Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2007 18:10

Ющенко назвал решение Верховного Суда относительно Жовтяка "вариантом шоу"

 
Сегодня Верховный суд Украины признал незаконным освобождение Евгения Жовтяка от должности главы Киевской облгосадминистрации. Согласно решению суда его должны восстановить на этом посту.

Жовтяк возглавлял Киевскую ОГА с февраля 2005 года до мая 2006-го. После освобождения от этой должности указом президента Виктора Ющенко, Жовтяк выиграл суд за свое восстановление на должности.

В то же время Жовтяк не был восстановлен на должности, а новым губернатором Киевщины Ющенко назначил своего внештатного советника Веру Ульянченко.

- Я уже не раз говорила, будет указ президента, я освобожу эту должность и пойду на другую работу. К этому я готова. а пока я - глава Киевской облгосадминистрации, - сказала сегодня Вера Улянченко.

Президент Виктор Ющенко, находясь на совещании в Житомире, прокомментировал решение Верховного Суда:

- Если идти вариантом шоу, нужно продолжать логику, которую инициирует Евгений Жовтяк. Или его окружение. Это еще вопрос.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Ющенко назвал решение Верховного Суда относительно Жовтяка "вариантом шоу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть