Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 18:16

Ющенко назвал причины, которые указывают на вину Жвании в отравлении

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что его отравление произошло на даче бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка и к нему причастен депутат Давид Жвания, сообщает Интерфакс.

"Сегодня все идет к тому, что все обстоятельства сходятся в одну мозаику", - сказал В.Ющенко в интервью журналистам в понедельник в Киеве, перед встречей со следователями следственного управления Генеральной прокуратуры, которые расследуют дело об его отравлении.

"Есть три лица, которые были причастны к организации той встречи. Я имею в виду тех людей, с которыми встречался (на даче В.Сацюка)", - сказал В.Ющенко.

Он подчеркнул, что с его стороны на встрече был лишь один человек - Д.Жвания, отметив, что депутат многократно настаивал на этой встрече, несмотря на нежелание президента.

В.Ющенко подчеркнул, что "эта злополучная встреча" была проведена "при большом настаивании" со стороны депутата Д.Жвании. Президент отметил, что когда он ехал на эту встречу, на Подоле была снята вся охрана, и с ним поехал лишь один Д.Жвания. "На Подоле была снята охрана, и я поехал без охраны", - сказал он.

Президент также подчеркнул, что Д.Жвания настойчиво ставил вопрос о необходимости поехать на эту встречу, хотя он говорил депутату о том, что не хочет туда ехать.

"Следствие должно общаться со Жванией, и оно будет с ним общаться", - добавил президент.

Он также отметил, что Д.Жвания уклоняется от следствия на протяжении уже трех лет.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко назвал причины, которые указывают на вину Жвании в отравлении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть