Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2007 08:10

Ющенко назвал самую большую ошибку Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что самой главной из ошибок действующего правительства была реализуемая им "бездарная социальная политика".

Об этом он заявил во вторник на встрече с общественностью в селе Недрыгайлов Сумской области, сообщает пресс-служба Президента.

По словам Ющенко, речь идет о том, что при тех высоких показателях экономического роста, которые наблюдались в стране в последнее время, социальная поддержка и забота о гражданах должна была быть намного ощутимее. Однако, констатировал он, всю эту позитивную экономическую динамику простой человек не ощущает на себе "почти никак". Глава государства напомнил, что в 2007 году прирост реальных доходов населения фактически сравнялся с темпами инфляции.

Говоря о непрофессиональных действиях правительства, Ющенко также отметил непрозрачную приватизацию. "Мы имеем проблемную власть, власть, которая не может уважать фундаментальные основы нашего развития: принципы прозрачности и конкурентности", - сказал президент. "Наиболее опасной" из принципиальных ошибок правительства глава государства назвал "покушение на права простых людей", произошедшее при попытке подвергнуть ревизии результаты выборов 2006 года путем формирования неконституционного большинства.

Именно поэтому, подчеркнул Ющенко, социальная политика в 2008 году должна быть коренным образом пересмотрена. По этому поводу президент отметил, что по его убеждению в избирательный период все политические силы, которые сейчас выступают со своими социальными пакетами, должны "найти то согласие, консенсус, который нам надо иметь в формировании единой национальной социальной политики", передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко назвал самую большую ошибку Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть