Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 09:48

Ющенко намекнул "Регионам", что обойдется без них

Ющенко намекнул "Регионам", что обойдется без них

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что выход Партии регионов из Национального конституционного совета не повлияет на процесс внесения изменений в Конституцию.

Ющенко сказал, что каждая политическая сила может самостоятельно принимать решение относительно участия в этом процессе: "Это право политической силы. Она может стоять в стороне и смотреть, как реализовываются инициативы Президента путем Всеукраинского референдума".

Ющенко подчеркнул, что он использует свое конституционное право относительно формирования нового Основного Закона. В то же время глава государства отметил, что он хотел бы это делать при участии политических сил, специалистов этой сферы, а также парламента. Он выразил благодарность тем политическим силам, которые поддерживают его стремление внести изменения в Конституцию. Президент подчеркнул, что речь идет не о личностном конфликте, а о конфликте институтов, который был заложен неудачной политической реформой в 2004 году. "И это нужно исправлять", - подчеркнул Президент, напомнив данные последних социологических опросов, согласно с которыми две трети украинских граждан поддерживают вопрос формирования новой Конституции и готовы принимать участие в соответствующем референдуме.

5 марта, Партия регионов прекратила свое участие в работе Национального конституционного совета при Президенте Украины. Как заявил член фракции Партии регионов Александр Лавринович, это связано с тем, что рабочая группа, созданная в составе этого Конституционного совета, начала пересмотр всего текста Конституции Украины. "В связи с этим Партия регионов в дальнейшем не будет принимать участие в работе этого Совета", - сказал Лавринович, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко намекнул "Регионам", что обойдется без них». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть