Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 21:14

Ющенко постановил провести в 2009 году в Украине год молодежи

Президент Виктор Ющенко постановил провести в 2009 году в Украине год молодежи.

Соответствующий указ размещен на сайте президента.

В связи с этим правительство до 1 октября 2008 года должно создать организационный комитет по подготовке и проведению года молодежи, утвердить персональный состав этого комитета, включив в негоу представителей всеукраинских молодежных общественных организаций.

Также правительство должно усилить содействие воспитанию у молодого поколения чувства патриотизма, оказывать содействие социальной адаптации, занятости и развитию предпринимательской деятельности молодежи, усовершенствованию ее профессиональной ориентации согласно потребностям рынка работы.

Президент поручил правительству разработать и внести в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады законопроект о гарантированном обеспечение молодежи первым рабочим местом.

Кроме того, президент просит принимать меры относительно привлечения молодежи к участию в формировании информационного пространства, работе в средствах массовой информации, созданию молодежных теле- и радиопрограмм, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко постановил провести в 2009 году в Украине год молодежи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть