Ексклюзивы
пятница, 29 октября 2010 09:41

Ющенко говорит, что Украина может закончиться в администрации Януковича

Ющенко говорит, что Украина может закончиться в администрации Януковича

Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко убежден, что Украина заканчивается там, где заканчивается украинский язык.

Об этом он сказал во время встречи с интеллигенцией в г.Коломыя Ивано-Франковской области.

По его словам, сегодня вопрос государственного языка является вызовом для Украины. При этом он отметил, что как следует знать много языков, однако государственным должен быть один.

"Язык - это клей нации", - сказал Ющенко, добавив, что только государственный язык, единая история, единая церковь могут быть залогом независимости и процветания страны.

Он вспомнил слова жены одного из российских президентов: "Россия заканчивается там, где заканчивается русский язык".

Данное высказывание, по словам лидера "Нашей Украины", правильным и для Украины.

"Если украинский язык заканчивается в приемной премьер-министра, - там заканчивается Украины. Если она заканчивается в администрации Президента, - там заканчивается Украины", - подчеркнул он.

По словам Ющенко, в XXI в. оккупация другой страной осуществляется не с помощью войск или танков, а через навязывание своего языка, своей культуры, истории и памяти.

"Хочешь забрать перспективу в любой нации - забери ее язык, историю, память. Все! Ты завладел другим народом", - предостерег Ющенко, которого процитировала пресс-служба "Нашей Украины".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Ющенко говорит, что Украина может закончиться в администрации Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи