Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2008 16:19

Ющенко изобразили на деньгах (ФОТО)

 

НБУ выпустил в обращение новую памятную монету "В честь визита в Украину Вселенского Патриарха Варфоломия І". Монета номиналом 50 гривен выполненная в драгоценном металле, в скобках указано – серебро, выпущена по случаю визита в Украину Варфоломия І во время празднования 1020-летия крещения Киевской руси, уточняется на сайте нацбанка.

Автор эскиза Роман Чайковский  на аверсе монеты разместил малый Государственный Герб Украины, под которым надпись – УКРАИНА, по кругу – надписи: национальный банк (вверху), пятьдесят гривень (внизу); в кругу на фоне Днепра и Левобережья изображен памятник Владимиру Великому, открытый в Киеве в 1853 году, налево на ленте – год чеканки монеты 2008.

На реверсе монеты красуется изображение Президента Украины Виктора Ющенко, который держит венок с зажженной свечой (пламя свечи имитирует голограмма), и Вселенского Патриарха Варфоломия І, по кругу размещена надпись – в честь визита в Україну Вселенского Патриарха Варфоломия І.

Изображение с официального сайта НБУ

Сейчас вы читаете новость «Ющенко изобразили на деньгах (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть