Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 15:29

Ющенко и Янукович снова не договорились

Президент и премьер решили, что рабочая группа по подготовке к выборам должна продлить свою работу еще на день-два.

Об этом заявил секретарь СНБО Иван Плющ в среду.

Он заявил, что за это время рабочая группа должна еще максимально согласовать эти вопросы, после чего будет названа дата выборов.

"Дата досрочных выборов будет названа после достижения окончательных договоренностей на рабочей группе", – отметил секретарь СНБО.

На вопрос, что может измениться за день-два рабочей группы, Плющ ответил: "Измениться может много чего, максимально изменится избирательное законодательство".

Со своей стороны, первый вице-премьер Николай Азаров заявил о том, что президент и премьер будут проинформированы о найденном компромиссе и о существующих разногласиях.

Он прибавил, что "решить проблему досрочных выборов в стране, в которой никогда досрочные выборы не проходили, можно путем внесения изменений в законодательство".

"Это наиболее сложный момент, ведь на рабочей группе представлены парламентские партии, которые преследуют разные интересы и имеют разные взгляды", – отметил Азаров.

Он также заметил, что и в таких условиях можно достичь компромисса и выйти на согласованное решение.

На вопрос, будут ли какие-нибудь изменения в составе рабочей группы, Азаров сказал: "Ни у кого не возникает сомнений в составе рабочей группы и он останется таким же", сообщает Українська правда.



Сейчас вы читаете новость «Ющенко и Янукович снова не договорились». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть