Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2007 10:03

Ющенко: Янукович будет нести ответственность за проведение честных выборов

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что правительство будет нести персональную ответственность за проведение честных и демократических выборов.

Об этом Глава государства сказал во время регионального телемоста "Задачи для будущего правительства".

"Я хочу повторить и персонально для Януковича, и для других политиков, правительство несет персональную ответственность за проведение честных, внеочередных демократических выборов", - подчеркнул Ющенко.

Он отметил, что обеспечение честных и прозрачных выборов является не только миссией Президента, но и премьер-министра. "Но странно, что председатель исполнительной власти катается вертолетом и на каждом митинге рассказывает, какие готовятся фальсификации", - отметил Ющенко.

Он посоветовал премьеру, если у него есть доказательства (подготовки фальсификаций выборов – ред.), обращаться в Генеральную прокуратуру и в суд. "Давайте говорить через закон, а не пугать людей", - сказал Президент, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: Янукович будет нести ответственность за проведение честных выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть