Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2007 15:26

Ющенко: Я лицо свое потерял для того, чтобы больше не было фальсификаций

Президент Украины Виктор Ющенко отвергает обвинения лидера Партии регионов Виктора Януковича о давлении на членов участковых избирательных комиссий и отмечает, что "что на воре шапка горит".

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Хмельницком, комментируя вчерашнее открытое письмо Януковича к нему.

Ющенко отметил, что хочет сразу ответить на это письмо.

"Передайте Виктору Федоровичу, что я письмо его получил, и меня удивляет, что этот человек обвиняет Президента в антиконституционных действиях и в недостатке морали", - заметил глава государства.

"Это говорит тот человек, который два с половиной года тому назад получил путем фальсификаций сотни тысяч, а то и миллионы фальсифицированных бюллетеней (президентские выборы 2004 года). Меня обвиняет тот человек, который в моем кабинете подписал Универсал национального единства и дал слово, что больше не будет поднимать вопрос ни НАТО, ни русского языка", - подчеркнул Президент.

Ющенко при этом выразил сожаление, что Янукович отказался от всего, под чем подписался в Универсале национального единства.

"Все, что он подписывал, все, что он говорил, являются не обязательными словами. И мне досадно это сегодня констатировать", - сказал Президент.

Ющенко посоветовал Януковичу самому вернуться к законным и моральным действиям.

"Вы знаете, я лицо свое потерял для того, чтобы в этой стране никогда не было фальсификаций, чтобы здесь была демократия", - отметил Ющенко, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: Я лицо свое потерял для того, чтобы больше не было фальсификаций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть